Landespokal

Landespokal 2016/2017

Datum 2. Runde Ergebnis
21.08.16, 15 Uhr 1. FC Lok - FC 1910 Lößnitz 6:0
3. Runde
04.09.16, 17 Uhr SV Einheit Kamenz - 1. FC Lok 1:4
Achtelfinale
09.10.16, 14 Uhr SV Oberland Spree - 1. FC Lok 2:11
Viertelfinale
13.11.16, 13 Uhr BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lok 0:1 n.V.
Halbfinale
26.03.17, 14:10 Uhr Bischofswerdaer FV - 1. FC Lok 3:5 n.E.
Finale
25.05.17 1. FC Lok - Chemnitzer FC/FSV Zwickau

Testspiele

Testspielübersicht 2016/2017

Datum Begegnung Ergebnis
Mo., 27.06.2016 Trainingsauftakt (Bruno-Plache-Stadion)
Sa., 02.07.2016, 14 Uhr TSV Markkleeberg - 1. FC Lok 1:14
So., 03.07.2016, 14 Uhr SV Laußig - 1. FC Lok 1:18
04. - 07.07.2016 Trainingslager in Aschersleben
Di., 05.07.2016, 18:30 Uhr Einheit Bernburg - 1. FC Lok 0:15
Fr., 08.07.2016, 18 Uhr FSV Großpösna - 1. FC Lok 0:28
Sa., 09.07.2016, 14 Uhr Einheit Frohburg - 1. FC Lok 0:5
So., 10.07.2016, 14 Uhr Germania Ilmenau - 1. FC Lok 1:6
Mi., 13.07.2016, 19 Uhr 1. FC Lok - Viktoria Köln 0:5
Sa., 16.07.2016, 14 Uhr VFC Plauen - 1. FC Lok 1:4
Mi., 20.07.2016, 19 Uhr 1. FC Lok - Eintracht Braunschweig II 3:1
Sa., 23.07.2016, 14 Uhr 1. FC Lok - Germania Halberstadt 0:2
Di., 02.08.2016, 18.30 Uhr VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 - 1. FC Lok 0:6
Di., 23.08.2016, 18.30 Uhr SV Zöschen 1912 - 1. FC Lok 1:16
Di., 06.09.2016, 18.00 Uhr SV Germania 08 Roßlau - 1. FC Lok (Benefizspiel) 1:19
Di., 27.09.2016, 19.00 Uhr 1. FC Lok - SG Taucha 99 3:0
Di., 11.10.2016, 17.00 Uhr SV Merseburg - 1. FC Lok 3:2
Di., 25.10.2016, 19.00 Uhr SV Naunhof 1920 - 1. FC Lok

2:8

Mi., 11.01.2017, 19.00 Uhr Kickers Markkleeberg - 1. FC Lok 0:5
Sa., 14.01.2017, 13.00 Uhr 1. FC Lok - FSV Zwickau 2:1
Mi., 18.01.2017, 18.00 Uhr Germania Halberstadt - 1. FC Lok 1:0
Sa., 21.01.2017, 13.00 Uhr FC Einheit Rudolstadt - 1. FC Lok 2:1
Sa., 28.01.2017, 13.00 Uhr FC International Leipzig - 1. FC Lok 2:4
Fr., 03.02.2017, 18.00 Uhr 1. FC Lok - SSV Markranstädt 8:0
Mi., 15.02.2017, 17.00 Uhr 1. FC Lok - Hallescher FC 2:2

Hallenturniere 2017

5. Januar 2017:
Ur-Krostitzer-Masters im Sportcenter Markranstädt
(u.a. FC Carl Zeiss Jena, Rot-Weiß Oberhausen, FC Prishtina, "Bundesliga-Auswahl East" Hallescher FC)

Ergebnis: 3. Platz


6. Januar 2017:
Halplus-Cup in Halle
(u.a. Hallescher FC, Team "Bernd Schneider & Friends", SV Merseburg 99)

Ergebnis: 2. Platz


15. Januar 2017:
Rollfinke-Cup in Nordhausen
(u.a. Wacker Nordhausen, Germania Halberstadt, Eintracht Sondershausen)

Ergebnis: 2. Platz