Meisterschaft und Sachsenpokal

1. Spieltag
Fr, 26.07.19 - 19:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Hertha BSC II 2 : 1
2. Spieltag
Mi, 31.07.19 - 19:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig Ungültig
3. Spieltag
So, 04.08.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 2
4. Spieltag
Sa, 17.08.19 - 16:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Energie Cottbus 3 : 2
5. Spieltag
Fr, 23.08.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Optik Rathenow 2 : 0
6. Spieltag
Di, 27.08.19 - 19:30 Uhr VfB Auerbach - 1. FC Lokomotive Leipzig 1 : 1
7. Spieltag
So, 01.09.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 1
8. Spieltag
Fr, 13.09.19 - 19:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Berliner AK 07 2 : 2
9. Spieltag
So, 22.09.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 0
10. Spieltag
Fr, 27.09.19 - 19:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Wacker Nordhausen 4 : 3
11. Spieltag
So, 06.10.19 - 13:05 Uhr BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 2 : 0
Sachsenpokal 3. Runde
Sa, 12.10.19 - 14:00 Uhr VfB Auerbach - 1. FC Lokomotive Leipzig 1 : 4
12. Spieltag
Mo, 21.10.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03 1 : 0
13. Spieltag
Fr, 25.10.19 - 16:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 3
Sachsenpokal Achtelfinale
Do, 31.10.19 - 13:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 1
14. Spieltag
So, 03.11.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Union Fürstenwalde 2 : 2
15. Spieltag
Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 2
Sachsenpokal Viertelfinale
So, 17.11.19 - 13:00 Uhr VFC Plauen - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 1
16. Spieltag
Sa, 23.11.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - SV Lichtenberg 47 2 : 2
17. Spieltag
Fr, 29.11.19 - 19:00 Uhr VSG Altglienicke - 1. FC Lokomotive Leipzig 2 : 2
18. Spieltag
Fr, 06.12.19 - 18:00 Uhr Hertha BSC II - 1. FC Lokomotive Leipzig 1 : 2
19. Spieltag
So, 15.12.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Rot-Weiß Erfurt Ungültig
20. Spieltag
Sa, 01.02.20 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 0
21. Spieltag
Sa, 08.02.20 - 16:00 Uhr FC Energie Cottbus - 1. FC Lokomotive Leipzig 2 : 2
23. Spieltag
So, 16.02.20 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VfB Auerbach 3 : 1
22. Spieltag
Sa, 22.02.20 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - 1. FC Lokomotive Leipzig 1 : 3
24. Spieltag
Fr, 28.02.20 - 19:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - ZFC Meuselwitz 4 : 2
26. Spieltag
Fr, 13.03.20 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo Verlegt
27. Spieltag
So, 22.03.20 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - 1. FC Lokomotive Leipzig Verlegt
Sachsenpokal Halbfinale
Sa, 28.03.20 - 16:00 Uhr FC Eilenburg - 1. FC Lokomotive Leipzig Verlegt
28. Spieltag
So, 05.04.20 - 14:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Chemie Leipzig Verlegt
25. Spieltag
Mi, 08.04.20 - 17:15 Uhr Berliner AK 07 - 1. FC Lokomotive Leipzig Verlegt
29. Spieltag
So, 12.04.20 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - 1. FC Lokomotive Leipzig Verlegt
30. Spieltag
So, 19.04.20 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - Bischofswerdaer FV 08 Verlegt
31. Spieltag
So, 26.04.20 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - 1. FC Lokomotive Leipzig Verlegt
32. Spieltag
So, 03.05.20 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VfB Germania Halberstadt Verlegt
33. Spieltag
So, 10.05.20 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - 1. FC Lokomotive Leipzig Verlegt
34. Spieltag
Sa, 16.05.20 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - VSG Altglienicke Verlegt
38 Spiele gefunden.

 Die Termine der Spieltage 29 bis 33 sind vorläufig.

Testspiele

Testspielübersicht 2019/2020

Datum Begegnung Ergebnis
Di., 25.06.2019, 18:00 Uhr Trainingsauftakt (Bruno-Plache-Stadion)
Mi., 26.06.2019, 18:30 Uhr 1. FC Lok - Erzgebirge Aue1:3
Fr., 28.06.2019, 18:00 Uhr 1. FC Lok - Viktoria Köln0:5
Sa., 29.06.2019, 15:00 Uhr FSV Blau-Weiß Wermsdorf - 1. FC Lok2:10
So., 30.06.2019, 15:00 Uhr SG Neukirchen - 1. FC Lok 0:17
Mi., 03.07.2019, 17:00 Uhr Hallescher FC - 1. FC Lok (in Bad Blankenburg)4:0
Sa., 06.07.2019, 15:30 Uhr FRV Plöwen - 1. FC Lok0:18
So., 07.07. - Sa., 13.07.2019 ETL-Trainingslager in Aschersleben
Di., 09.07.2019, 18:30 Uhr Auswahl des Altkreises Bernburg - 1. FC Lok 1:16
Do., 11.07.2019, 18:30 Uhr TV Askania Bernburg - 1. FC Lok0:6
Sa., 13.07.2019, 14:00 Uhr 1. FC Lok - FSV Zwickau 0:2
Mi., 17.07.2019, 18:30 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig - 1. FC Lok 1:3
Sa., 20.07.2019, 13:30 Uhr 1. FC Lok - Wuppertaler SV 1:3
Do., 09.01.2020, 18:00 Uhr 1. FC Lok - A-Junioren 1. FC Lok 17:0
Mi., 15.01.2020, 19:00 Uhr 1. FC Lok - FC Grimma 5:3
Sa., 18.01.2020, 14:00 Uhr FC Carl-Zeiss Jena - 1. FC Lok 2:1
Di., 21.01.2020, 18:30 Uhr Erzgebirge Aue - 1. FC Lok 3:1